Майнкрафт (Minecraft) – лучшая инди игра 2011 года. По праву считается одной из самых оригинальных игр на сегодняшний день. Игроку предоставлена полная свобода действий и открытый для исследования мир. Геймлей позволяет раскрыть творческий потенциал и воплотить свои самые смелые замыслы в реальность. С момента релиза было продано более 12 миллионов копий для PC и Xbox 360. Помимо старших платформ поиграть в майнкрафт можно и на устройствах под управлением Android и IOS.

Главным отличием майнкрафта от подобного рода игр является уникальный графический движок и огромный игровой мир, который постоянно растет и меняется в зависимости от действий игроков. По сути игра представляет собой смесь песочницы и конструктора Lego. Весь окружающий мир состоит из небольших блоков, с которыми игрок может взаимодействовать. Собственно именно из этих блоков нам и предстоит создавать свои шедевры. Построить можно практически все что угодно. Главное – это творческий подход и нужные блоки под рукой. Блоки и полезные ресурсы для их создания можно добывать с помощью лопат, кирок и динамита. Чтобы не портить красоту окружающего мира, лучше всего разрабатывать шахты для их разработки.

Обзор игры МайнкрафтСюжета как такового в игре нет, да он особо и не требуется. К чему обременять игрока сюжетной линией, когда он сам диктует условия и буквально создает весь окружающий мир. Единственным квестом можно назвать только первые сутки, когда игрок первый раз зашел в игру. Нужно как можно быстрее построить себе хотя бы небольшое жилище, чтобы пережить ночь. Именно ночью появляются агрессивные мобы, которые жаждут вас убить, если вы не успели соорудить убежище, то в первую ночь вам придется несладко. Играть можно как в одиночном режиме, так и по сети. Играя онлайн, возможности возрастают в разы. Объединившись с другими игроками можно построить что-то действительно грандиозное. Например, целый город с замком, фонтанами и магазинами. Кстати, построив магазин в городе можно торговать ценными ресурсами и редкими блоками, а полученную прибыль вкладывать в собственные проекты. 

Для самых искушенных игроков, которые уже достигли всего, чего хотели, разработчики игры создают специальные игровые серверы. Данные серверы являются точными копиями таких популярных игр как The Elder Scrolls V: Skyrim и Grand Theft Auto: San Andreas. Все детали из вышеописанных игр точно перенесены в мир майнкрафт, включая игровые задания, всех персонажей и монстров. Главной прелестью таких серверов является возможность пройти еще раз любимые игры, но уже совершенно по-другому. Ведь теперь у вас нет ограничений по поводу текстур, вы сами можете преподнести, что-то новое в вашу любимую игру огородив район недружелюбной банды забором или построить современное здание в средневековье. В общем, необходимо только включить полет фантазии и сотни часов увлекательного геймплея вам обеспечены.

Майнкрафт – это один из немногих проектов, на который должен обратить внимание каждый уважающий себя геймер. Такие игры выходят раз в десятилетие и впоследствии становятся культовыми. И, конечно же, популярными становятся всевозможные околоигровые моменты: купля и продажа аккаунтов, например. Купить аккаунт манйкрафт можно у нас на рынке в разделе игры.


Опубликовано: 19.02.2014
Автор: Леонид
Просмотров: 2716
Рейтинг: 1 (135)
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.