Мы продолжаем серию статей, в которых публикуем файлы, необходимые для запуска тех или иных игр. Естественно, мы отбираем наиболее популярные. Сразу нужно сказать несколько слов о безопасности: не качайте и не запускайте exe файлы! Если вам нужна библиотека DLL, то и скачать нужно непосредственно steam_api.dll. С большой долей вероятности можно утверждать, что в exe файлах будут вирусы. И это предостережение здесь написано не зря. На первом месте выдачи стоит сайт, который предлагает скачать exe файл, содержимое которого вряд ли вас обрадует.

Причины отсутствия steam api dll

Может быть несколько причин, но суть всех проблем одна: файл отсутствует. Вряд ли файл удалился сам собой, но все же знать возможные причины пропажи файла будет полезно.

Steam api dll удален или заблокирован антивирусом

Если вы устанавливали и обновляли свои игры легальным способом, то есть через интерфейс steam, то такое стечение обстоятельств маловероятно. Стим - это известнейшая всемирная платформа, агрегатор всевозможных игр. Эти ребята четко следят за тем, чтобы их файлы не вызывали подозрения у антивирусных программ. Так что если дело все же в антивирусе, то скорее всего какая-то игра устанавливалась из репака (repack). В таком случае библиотека steam api могла подвергаться изменениям. Это не значит, что она содержит вирусы, но с другой стороны - это вполне возможно. Второй вариант - использовался какой-либо «кряк», который также модифицировал системный файл. В любом случае вам необходимо добавить файл в исключения антивируса, хотя нужно понимать, что делается это на свой страх и риск.

Steam api dll удален

Суть та же, но лишь с той разницей, что антивирус здесь не причем. Причиной пропажи необходимого файла в большинстве случаев является установки игры из какого-либо репака. С другой стороны бывают случаи, когда файл пропадает из полностью лицензионных игр. В таком случае, как правило, необходимо переустановить игру, а может и сам steam. С другой стороны можно просто скачать steam api dll здесь и вернуть работоспособность вашей системе.

Установка файла steam api dll

В итоге вышеуказанная библиотека хранится в системных файлах той или иной игры. Но копирование файла напрямую в подобные директории вряд ли будут иметь эффект. Вам нужно будет зарегистрировать файл в системе. Это делается буквально в пару шагов:

  • Нужно скопировать файл steam_api.dll в папку %winroot%\System32.
    Для 32-битных Windows XP, 7 и 8 адрес такой С:\Windows\System32\.
    Для 64-битных Windows XP, 7 и 8 - C:\Windows\SysWOW64\.
  • Затем необходимо выполнить команду «regsvr steam_api.dll».
    Вызывается данное окно сочетанием Win+R
  • Перезагрузите компьютер.


► Steam api

На этом всё. Не теряйте важные файлы!


Опубликовано: 28.11.2015
Автор: Антон
Просмотров: 5961
Рейтинг: 1 (515)
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.