Давным давно, а именно, 6 лет назад, когда я учился и у меня было достаточно много свободного времени, меня познакомил с игрой мой одногруппник. В то время он уже активно играл в нее. Начал я играть с эмулятора своего города. Я быстро понял, что пиратский сервер это не мое и перешел на официальный сервер Дракономор. И тут начинается вся история как заработать в WoW... Оплатил я аккаунт, тогда мне это показалась дороговато, ведь мне необходимо было еще докупить ключи, а именно, бк и личкинг, и каждый месяц оплачивать игру. Откуда взять деньги бедному студенту?

Как заработать в WOW

Когда я начал играть я видел постоянно людей спамящих о продаже голда за реальные деньги... И тут я начал искать информацию. Оказалась, что все довольно просто - есть сайты, где можно продать игровое золото.

Накопив свою первую 1000 золота, я решил ее продать - тогда золото было очень дорогое, русские серверы только открылись, да и я продал 1000 золота примерно за 500 рублей, чего хватило на оплату интернета.

Как вы думаете, какая была моя реакция на тот момент??? Я понял, что игрой можно зарабатывать, и причем не плохо!

Навыки игры у меня были еще с томского сервера и я начал активно фармить и параллельно качать своего героя.

Достиг я 75 лвл примерно за 1 месяц, играл я очень много примерно 8-12 часов в сутки. В это время я уже был в гильдии и там все прекрасно знали, что я занимаюсь продажей золота. Я старался продавать золото именно друзьям по гильдии (ведь на много меньше риска быть забаненным как им, так и мне), да и цена была чуть выше, чем если бы я продавал сайтам. Допустим, продаю сайту за 200 рублей за одну тысячу - они продают его где то в 2 раза дороже, поэтому моя цена была тогда 250 руб друзьям товарищам :)

Дело шло хорошо, я стал зарабатывать реальные деньги, причем тогда не плохие - в месяц где то 6-10 тыс рублей.

Но труда это стоило жуткого и терпения. Профессией у меня была мининг добыча камней, и была профессия сбор трав. Делал я так: выбирал одну локацию и летал над ней в поисках руды и травы ( делал я это каждый день 6 часов в сутки). Труд ужасный, терпения должно быть как у слона :):):) все, кого я обучал таким способом зарабатывания денег через игру, не могли столько фармить - у них просто не хватало терпения.

Спросите почему я все это делал вручную и сам? Да многие уже пользовались ботами... но это строго каралась админами то есть бан сразу же. Далеко не факт, что он проработает даже 1 неделю, поэтому я не рисковал.

Шло время, вышел Катаклизм, у меня уже появилась 3 героя с разными профессиями. В день я уже мог зарабатывать где то 5 тысяч золота... Эх раньше бы стока )))) ведь на тот момент золото уже покупали где то за 100 руб за 1 тысячу - золото обесценилось. В это время я начал работать в реальной жизни и совмещать уже было тяжелее я не мог играть больше 4 часов в день. Я перестал зарабатывать игровые деньги, хотя самое смешное, что мне не хватало этого бесконечного сбора травы и руды. Ну когда столько времени занимаешься каким то определенным делом, волей не волей ты привыкаешь к этому и лишившись этого ты начинаешь скучать по старым привычкам. Вскоре я забросил игру и переключился на реальную жизнь. Сейчас я удивляюсь, сколько было потрачено времени, сил, нервов. В игре я провел чуть больше 800 дней (жутка да ?)

Хочу рассказать еще немного о заработке в этой игрушке. Есть такой заработок, как прокачка чужих героев. Как это делается - человек дает тебе имя аккаунта и пароль, ты бегаешь качаешься, допустим, с 10 лвл по 75 заканчиваешь и он платит тебе за работу. Делается это в основном через сайты которые предлагают такую услугу. Пробовал этот вид заработка это не мое:

  1. уходит слишком много времени на прокачку героя;
  2. мало оплачивается;
  3. за столько времени игры к герою я сильно привыкаю и мне жалко его отдавать так как герой становиться твоим детищем.

Есть еще один способ дохода - продать свой аккаунт. В свое время когда мой герой был одет в топ шмотки и было еще 2 героя максимального лвл - мой аккаунт оценили и хотели купить за 35 тысяч рублей. Тогда я не продал, а сейчас он и за 2 тысячи не кому не нужен. То есть этот способ оплачивается нормально только если ваш герой очень хорошо одет. И это может быть только когда человек уходит из игры навсегда (продав аккаунт он навряд ли вернется в игру, а вот если оставит его то всегда есть соблазн ) Скажу сразу же, игроков купивших аккаунт не любят (играть не умеют, не знают сути игры, создают ложное представления что они хорошие игроки) если выяснилось что человек купил аккаунт, а сам играть не умеет его сразу удалят из друзей из группы и больше не когда не позовут с собой. Ну вроде я все рассказал. Мое вам пожелание - хорошо подумайте прежде чем начинать играть в такие игры. Всем удачи!


Опубликовано: 21.02.2014
Автор: Леонид
Просмотров: 16057
Рейтинг: 3 (5014)
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.